Влияет ли ходатайство об использовании срока давности на согласие ответчика с иском?
Пожалуйста, означает ли, если ответчик просит суд о применении срока давности (гражданский иск) - согласие ответчика с предъявленными требованиями истца?
Или потом, если суд по каким-то причинам отклонит такое ходатайство, можно заявить полное несогласие с требованиями иска?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Заявление о применении срока исковой давности само по себе признание иска не означает.
Здравствуйте, если суд отклонит заявление о применении срока давности, то можете заявлять любые дополнительные доводы о несогласии с требованиями.
1) Нет
2) Да