Минусинск, 21.11.2023, 13:16

Судебное заявление о сохранении сверхпродиточного минимума для несовершеннолетнего - что ждать и переноситься ли на следующий год

Вопрос №20918921 из г. Красноярск
опубликован 21.11.2023, 13:16
Подала в суд заявление, на сохранения сверхпродиточного минимума (на несовершеннолетнего). Сколько по времени они будут рассматривать? Сейчас ноябрь, и уже конец года. Перенесут на следующий год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У суда есть 2 месяца для вынесения решения.

21.11.2023, 13:19

То есть, на следующий год перенесут, верно?

21.11.2023, 13:19

Не факт, могут рассмотреть заявление и до истечения этого года

21.11.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Суд может как 1-2 месяца, так и 3 месяца рассматривать. Все зависит от сложности, объёма дела и тд.

21.11.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

А зачем в суд? Вам пристав отказал?

21.11.2023, 13:17

Пристав может сохранить только на должника – гражданиниа, к чтобы на иждивенцев — это нужно в суд подавать.

21.11.2023, 13:18

Ничего подобного.

21.11.2023, 13:19

Вопрос решается только в суде о сохранении ПМ на детей

21.11.2023, 13:19

Все возможно. За движением дела следите на сайте суда.

21.11.2023, 13:18