Магадан, 21.11.2023, 14:03

Продажа квартиры по доверенности - возможно ли это и как правильно оформить соглашение о долгах?

Вопрос №20919072 из г. Магадан
опубликован 21.11.2023, 14:03
Могу ли я продать свою квартиру по доверенности, которая находится в другом городе. Выехать сам не могу. И нужно ли прописывать в договоре, что долги за квартиру остаются за мной, я сам их выплачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать.

Можете прописать, можете не прописывать. Платить всё равно Вам.

Даже, если укажете, что платит продавец (а он не заплатит), то платить Вам...

21.11.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

А как это платить мне, если в договоре будет указано, что долг за ним.

21.11.2023, 14:21

Нет, прописывать не нужно, они и так останутся за вами.

21.11.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

А по доверенности могу продать?

21.11.2023, 14:14

Да если она нотариальная.

21.11.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

По доверенности Вы продадите или нет к долгам по ЖКХ никакого отношения не имеет. С Вас взыщут по судебному приказу или заблокируют все счета и наложат арест на недвижимость

21.11.2023, 14:56

Благодарю

21.11.2023, 14:18

Здравствуйте, обязанность по оплате задолженности по ЖКУ, кроме взносов на капитальный ремонт, в любом случае останется за Вами, но если хотите, то можете указать на обязанность продавца погасить всю задолженность.

21.11.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

Вы вправе продать квартиру по доверенности, удостоверенной у нотариуса. С покупателями рекомендую Вашему представителю составить акт о показаниях счетчиков и долгов, тогда в будущем у сторон не возникнет проблем. Удачи

21.11.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Не Нужно

21.11.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Не нужно.

21.11.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Эти условия безусловные, т.е. при продаже Вы обязаны закрыть все долги по ЖКХ, иначе впоследствии на вас подадут в суд

21.11.2023, 14:54