Как защитить свои права после неоплаченной работы в области аквагрима на празднике?
Здравствуйте.
Сначало направьте требование по ст.409 ГК РФ.
Если не удовлетворят, то иск в суд нужно готовить. Взыщите.
Нужна будет помощь в подготовке иска, пишите в личные сообщения юристу сайта.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Добрый день, судиться из-за этой суммы вам наверно не нужно, вы потратите месяцы.
Попробуйте написать претензию письменно, распечатайте ее, подпишите и отправьте фото или скан вашему заказчику.
Претензии иногда тоже работают.
В претензии сошлитесь на доказательства работы - переписка в мессенджерах, фото, видео, напишите, что у вас свидетели вашей работы, которые готовы прийти в суд.
Вот тут посмотрите как ее оформить по ссылке.
Добрый день!
Взыскать можете только если обязательства оплаты каким-то образом зафиксированы
Скриншоты в вайбере в переписке
Заверьте их нотариально и подавайте в суд по ст.1102 как неосновательное обогащение. За просрочку можно еще взыскать и неустойку по ст.395 ГК РФ
Если договора нет, с чем вы в суд пойдете?