Иваново, 21.11.2023, 16:44

Как защитить свои права в случае украденного имущества - история с вывозом вещей из дома и отказом в их возврате

Вопрос №20919520 из г. Иваново
опубликован 21.11.2023, 16:44
Ситуация такая, БЖ вывезла имущество из дома, в котором меня лишили доли, в дом попасть я не могу, имущество было прописанно в мировом соглашении, но теперь говорит приставам, что этого имущества не было или вывез я! Кроме этого вывезла имущество на которое не притендовала, когда я пришёл забирать вещи, говорит что ни чего не было, имущество; инструмент, лодка моторная, мотор лодочный, спиннинги и рыболовные принадлежности, Могут ли мне отказать в возбуждении кражи, чеки на некоторое имущество имеются, причём мотор номерной и чек у меня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вещи были в соглашении, можете ей отправить претензию и затем выйти в суд с привлечением ее к ответственности за неисполнение решения суда

21.11.2023, 17:18

Не могут

21.11.2023, 16:52

Здравствуйте Максим, отказать могут т.к. полиция не хочет разбираться в семейных спорах. Можете обратится в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения.

21.11.2023, 16:52

Ну так это уже не семейный спор, имущество мы поделили, в мировом соглашении она лично подписалась, какое имущество передаёт мне, а теперь его просто увезла или спрятала! Сейчас договорились, что отдаст имущество родителей, принтер сканер и.т.д,отдать должна 30.11 но это имущество лежит с 16.11 на улице на морозе, в сырости и снегу! Этот факт зафиксирован на фото!

21.11.2023, 16:58

Так а,что истребовать если БЖ всё вывезла, скажет ни чего не было! По факту она украла имущество!

21.11.2023, 17:00

Для начала получите в суде исполнительный лист и направьте его в службу судебных приставов.

21.11.2023, 17:08

Так лист получен давно и отдан приставу, три раза ходили с ним на адрес, Бж выносит хлам, который не принадлежит мне и не прописан в соглашении, остального, говорит у меня нет и не было! А то что я забрал, отдала не комплектом или сломанное (потапталась по клавиатуре от ПК и отдала мне, с залипшими кнопками, пристав зафиксировал, что вещь отдала, а в состоянии, его это не интересует) ,да и в данный момент пристав написал заявление в суд об окончании ИП,по причине не возможности исполнения! Во как!

21.11.2023, 17:15

К старшему судебному приставу на прием. Далее с административным иском в суд на незаконные действия пристава, взыскании убытков. После возбуждения исполнительного производства пристав должен провести действия: описать имущество, принять на ответственное хранение, составить акты и т.д. Вы знакомились с материалами исполнительного производства?

21.11.2023, 17:21

Имущество было передано ей на ответственное хранение? Тогда кража. В орган полиции

21.11.2023, 17:18

Не на хранение, просто по решению суда меня лишили доли в доме, в котором после разрыва отношений я проживал, соответственно и имущество находилось в доме, уехал в отпуск, а по приезду БЖ поменяла замки и имущество и одежду я не забрал! Уже идёт третий месяц, результата ноль!

21.11.2023, 17:23