Как определить сумму иска в исковом заявлении при ДТП по ОСАГО на виновника - общая с максимальной суммой от страховки или по отдельности?

Какая сумма иска прописывается в исковом заявлении при ДТП по ОСАГО на виновника, общая вместе с максимальной суммой от страховки 400 т.р или по отдельности, пришел иск на 506 т.р, за незначительное дип от пострадавшего на меня?
Лучший ответ

Нет, это - сумма взыскания именно с Вас, свыше суммы страховой выплаты.

Правильный ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Требуйте экспертизы в суде

Здравствуйте. Пишется все что сверх страховой суммы. Часть страховой выплаты предъявляется страховой.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте.

Выложили бы иск, посмотрел бы.

Сумма указывается равная ущербу.

Ущерб оценивается.

Если сомневаетесь, то нужно делать судебную экспертизу, ст.79 ГПК РФ о сумме ущерба.

Найдите юриста в суд.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!