Как изменить доли в собственности путем судебного пересмотра - от 1/2 до 1/10?
Возможно ли добиться пересмотра долей через суд с 1/2 до 1/10? С 2014 г была куплена квартира путём альтернативной сделки (продаже старой за 4.5 млн и покупка новой за 5 млн), доля собственников поделена на двоих по полам. Доля в старой квартире была 100% одного. Можно ли с помощью ДКП призвать суд справедливо перераспределить? В браке никто из собственников не состоял
Лучший ответ
Суд не занимается установлением справедливости, это во-первых, во-вторых сроки давности уже давно прошли, и если ответчик заявит (а он заявит если не дурак) о пропуске сроков, то суда даже доводы иска не будет рассматривать и откажет только по этой причине.