Юношу-инвалида, достигшего 18 лет, ждет переселение из маленькой квартиры вне Воркуты

Юноше исполнилось 18 лет. В квартире прописаны 4 человека Юноша инвалид и в квартире нет возможности всем жить Однокомнатная квартира очень маленькая. Могу ли поставить его на очередь и дать ему квартиру за пределами Воркуты?
Лучший ответ

Кем Вам приходится юноша? В очередь на улучшение жилищных условий могут встать только все члены семьи, а не один из них,-ст. 51 ЖК РФ.

В очередь на жилье встают по месту постоянной регистрации, и получают жилье в этом же муниципалитете.