LSN Messenger
Сыктывкар, 22.11.2023, 03:00

Юношу-инвалида, достигшего 18 лет, ждет переселение из маленькой квартиры вне Воркуты

Вопрос №20920671 из г. Сыктывкар
опубликован 22.11.2023, 03:00
Юноше исполнилось 18 лет. В квартире прописаны 4 человека Юноша инвалид и в квартире нет возможности всем жить Однокомнатная квартира очень маленькая. Могу ли поставить его на очередь и дать ему квартиру за пределами Воркуты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кем Вам приходится юноша? В очередь на улучшение жилищных условий могут встать только все члены семьи, а не один из них,-ст. 51 ЖК РФ.

22.11.2023, 03:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В очередь на жилье встают по месту постоянной регистрации, и получают жилье в этом же муниципалитете.

22.11.2023, 07:35

Мой внук, которому почти 19 лет прописан с рождения в Воркуте. Но учится и временно регистрируется в Москве.Он инвалид 3 группы. Жить всем негде, так как у меня однокомнатная квартира и все прописаны в этой квартире. Сейчас внук учится в Москве и там временная регистрация. Жилья у него нет и возвращаться не куда. Может ли он получить квартиру за пределами Воркуты.

21.04.2024, 11:05

В очередь на улучшение жилищных условий могут встать только все члены семьи, а не один из них,-и только по месту постоянной регистрации.ст. 51 ЖК РФ.

21.04.2024, 16:48

От муниципалитета он может получить жилье только в Воркуте, временная регистрация не даёт права на получение муниципального жилья.

22.04.2024, 09:18