Юношу-инвалида, достигшего 18 лет, ждет переселение из маленькой квартиры вне Воркуты
Кем Вам приходится юноша? В очередь на улучшение жилищных условий могут встать только все члены семьи, а не один из них,-ст. 51 ЖК РФ.
В очередь на жилье встают по месту постоянной регистрации, и получают жилье в этом же муниципалитете.
Мой внук, которому почти 19 лет прописан с рождения в Воркуте. Но учится и временно регистрируется в Москве.Он инвалид 3 группы. Жить всем негде, так как у меня однокомнатная квартира и все прописаны в этой квартире. Сейчас внук учится в Москве и там временная регистрация. Жилья у него нет и возвращаться не куда. Может ли он получить квартиру за пределами Воркуты.
В очередь на улучшение жилищных условий могут встать только все члены семьи, а не один из них,-и только по месту постоянной регистрации.ст. 51 ЖК РФ.
От муниципалитета он может получить жилье только в Воркуте, временная регистрация не даёт права на получение муниципального жилья.