LSN Messenger
Владивосток, 22.11.2023, 08:42

Как правильно написать заявление в прокуратуру по поводу незаконного списания денег со счета - советы и рекомендации

Вопрос №20921018 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2023, 08:42
Как правильно написать заявление в прокуратуру? Приставша повторно списала с карты уже давно оплаченную задолженность в счёт Ростелекома. Хочу написать заявление в прокуратуру на нее. Нужна помощь для правильного составления заявления с компенсацией морального ущерба. Долг к оплате видел больше года на сайте ФССП и на гос услугах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала лучше обжаловать ее действия старшему приставу или в суд. После признания ее действий незаконными можно взыскивать ущерб.

22.11.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Надо принимать участие в исполнительном производстве.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

22.11.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

Есть скрины почти всего что связано с этим процессом. Однако, само исполнительное производство уже закрыто и все что с ним связано удалено со страниц!

22.11.2023, 08:48

А материалы исполнительного производства?

22.11.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Есть скрины различных списаний из банка, пополнение счета на Ростелекоме, причем суммы отличаются и все это тоже зафиксировано! В общем с ФССП, госуслуг, банка, Ростелекома.

22.11.2023, 09:03

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

22.11.2023, 09:08
Оценка автора вопроса: