УК проводит ОСС по установлению видеонаблюдения в новостройке перед получением права собственности - законно ли это?

УК в день выдачи ключей в новостройке проводит общее собрание собственников поквартирно, опросным путем по вопросу установления видеонаблюдения в нашем ЖК. Насколько мне известно, квартира переходит в собственность покупателя после государственной регистрации права. Легитимно ли УК проводит ОСС, если право собственности еще не получено жильцами?
Лучший ответ

УК не проводит собрание, УК может быть только инициатором

Собрание проводит председатель собрания

пока граждане НЕ собственники, они вообще не вправе принимать участие

Собственники только могут принять участие

В данном случае неправомерно.