Борьба за право собственности - как оспорить незаконное строительство на дворовой территории и привлечь мошенника к ответственности
Подайте запрос в администрацию о переводе земель из одной категории в другую. В Вашем случае: земли МКД в земли для ИЖС. Требуйте основания такого перевода. Поскольку прилегающая к МКД земля является муниципальной. И переход в частную собственность это довольно-таки емкая процедура. Перевод земель по категориям, объявление торгов на продажу участка, межевание и т.д.
Обращайтесь в прокуратуру, в суд.
Далее вести дело в суде, при этом если первая и апелляционная отказали, может стоит проверить правовую позицию.
Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах подачи кассационной жалобы или нового иска по другим основаниям, то следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Нужно изучать решения судов.
Обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте.
Какие именно "два суда проиграны"? Кто был истцом? С каими исками обращались? Имеются ли у Вас полные тексты судебных актов? Начинать нужно именно с изучения текстов судебных актов. Без этого предметная консультация - невозможна.