LSN Messenger
Тула, 22.11.2023, 15:12

Как мои соседки в общежитии захватили общий туалет и повесили на него замок

Вопрос №20922127 из г. Тула
опубликован 22.11.2023, 15:12
Преобоела комнату в общежитии. Со временем соседки присвоили себе общий туалет и повесили замок. Хотя туалет относиться на 5 комнат
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи занимаются самоуправством ст 19.1 КоАПРФ Обратитесь в полицию по поводу самоуправства соседей

22.11.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

22.11.2023, 15:14

Подойдите к коменданту общежития.

22.11.2023, 15:17

У нас его нет

22.11.2023, 15:17

Направьте обращение собственнику общежития либо его руководству.

22.11.2023, 15:20

Подавайте жалобу в жи.

22.11.2023, 15:17

Здравствуйте. Вы можете демонтировать замок, если она мешает пользоваться общим имуществом, или просто попросить от него ключ.

22.11.2023, 15:22

Проблема в том что они его не дают они присвоили туалет на две команты

22.11.2023, 15:23

Чем руководствуются соседки, совершая подобный поступок?

22.11.2023, 15:24

Когда я приобретала комнату мне хозяйка лично дала ключ от общего туалета. А с сентября этого года у нас произошла ругань из одной из соседок и они поменяли замок на туалете А мне сказали ходи в другой который находится около кухни

22.11.2023, 15:26

Поскольку вас не лишили уборной полностью, то имеет место быть соседская ссора, юридического состава здесь нет.

22.11.2023, 15:28

Здравствуйте подавайте на них жалобу

22.11.2023, 15:29

Заявите об этом или садитесь

22.11.2023, 15:31

Куда мне садиться

22.11.2023, 15:33

Так закрыто же:)

22.11.2023, 15:40

Вы можете взломать замок и пользоваться туалетом. Ст 14 ГК РФ. Также можно направить жалобы администрации общежития, ГЖИ, Прокуратуру.

22.11.2023, 15:39