Как мои соседки в общежитии захватили общий туалет и повесили на него замок
Соседи занимаются самоуправством ст 19.1 КоАПРФ Обратитесь в полицию по поводу самоуправства соседей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Подойдите к коменданту общежития.
У нас его нет
Направьте обращение собственнику общежития либо его руководству.
Подавайте жалобу в жи.
Здравствуйте. Вы можете демонтировать замок, если она мешает пользоваться общим имуществом, или просто попросить от него ключ.
Проблема в том что они его не дают они присвоили туалет на две команты
Чем руководствуются соседки, совершая подобный поступок?
Когда я приобретала комнату мне хозяйка лично дала ключ от общего туалета. А с сентября этого года у нас произошла ругань из одной из соседок и они поменяли замок на туалете А мне сказали ходи в другой который находится около кухни
Поскольку вас не лишили уборной полностью, то имеет место быть соседская ссора, юридического состава здесь нет.
Здравствуйте подавайте на них жалобу
Заявите об этом или садитесь
Куда мне садиться
Так закрыто же
Вы можете взломать замок и пользоваться туалетом. Ст 14 ГК РФ. Также можно направить жалобы администрации общежития, ГЖИ, Прокуратуру.