Как решить спор о наследстве - требовать компенсацию за полученные доли в квартире?
Как поступить? Трое детей покойного разных возрастов и от разных матерей стали владельцами 4/45 долей в трёшке, при суммировании их долей получается площадь, равная площади одной из комнат, но совместное пользование данной комнатой невозможно, так как все они проживают и прописаны по другим адресам, можно ли через суд требовать от собственников бОльших долей выплаты компенсации за полученное наследство, так как те не хотят продавать квартиру, чтоб раздать всем причитающиеся деньги за наследство.
Лучший ответ
Модно признать долю каждого незначительной и требовать принудительного выкупа.
спасибо
Поскольку доли реально в натуре не выделить и проживать они там не могут, необходимо на основании п. 4 ст. 252 ГК РФ требовать принудительный выкуп их долей от остальных собственников.