LSN Messenger
Барнаул, 22.11.2023, 16:10

Брал займ в 21 году как военнослужащий - невыплата и уголовное дело. 17800 долга и возможные последствия

Вопрос №20922309 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2023, 16:10
Брал займ в 21 году в августе и не выплатил заводят уголовное дело я военнослужащий какие последствия брал 6 с чем то тыс сейчас долг 17800
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не предоставляли ложных сведений в момент заключения договора займа, то в отношении вас не могут возбудить УД, так как между вами и кредитором возник гражданский спор по договору займа.

22.11.2023, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А кто Вам сказал, что возбуждается уголовное дело?

22.11.2023, 16:11

Добрый день. Если при оформлении займа вы не предоставили недостоверные сведения о своих доходах, то и оснований нет для возбуждении уголовного дела. Вам необходимо отслеживать себя по судам и приставам, обжаловать суд. акты и снижать задолженность

22.11.2023, 16:13

Уволят с воинской службы.

22.11.2023, 16:14

Здравствуйте. О каком уголовном деле речь? Если по признакам ст. 159.1 УК РФ, то для этого должен быть умысел на обман и хищение. То есть, привлечь к уголовной ответственности могут привлечь, если будете настаивать, что кредит не желали возвращать.

22.11.2023, 16:22

Позвонил сотрудник полиции и сказал чтобы я выплатил либо возбуждаю уголовное дело а сами кредиторы там вообще меня неслушают я предложил отдать частями они отказываються

22.11.2023, 16:56

Это мошенники-коллекторы

22.11.2023, 16:57

Уголовное дело очень маловероятно.

Займ по договору брали?

22.11.2023, 16:53

Позвонил сотрудник и сказал что бы я выплатил либо буду возбуждать уголовное дело, захйхм брался в интернете

22.11.2023, 16:54

Сотрудник полиции

22.11.2023, 16:55

Не ведитесь

22.11.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если Вы хотя бы пару раз платили по кредиту, то это свидетельствует, что Вы добросовестный заемщик и брали его не для того, чтобы не платить, то есть состав мошенничество отсутствует. Скорее всего, банк Вас просто пугает, чтобы бы закрыли задолженность. Если все таки уголовное дело уже возбудили, то на допросе никаких признаний вины, да есть долг, по возможности буду платить.

23.11.2023, 12:41