Брянск, 22.11.2023, 16:32

Как избавиться от непрописанного члена семьи в доме, оформленном на вас по дарственной

Вопрос №20922379 из г. Брянск
опубликован 22.11.2023, 16:32
Если моя бабушка оформит на меня свой дом, дарственная, то проживающую НЕ ПРОПИСАННУЮ тётю могу ли я выгнать с полицией с дома? БЕЗ СУДА, просто вызвав участкового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с исковым заявлением о выселении

22.11.2023, 17:17

Да конечно.

22.11.2023, 16:35

А могут ли послать в суд или сказать просто поменяйте замки?

22.11.2023, 16:43

Если полиция не будет реагировать, обратитесь в суд с иском о выселении.

22.11.2023, 16:53

А если в заявлении никак не указывать что она тётя ни тётя….? Время на суды нету, это длится годами……что же делать…

22.11.2023, 17:08

Полиция может отказать, поэтому поменяйте замки, когда её не будет и не пускайте. В суд Вы не желаете обращаться.

22.11.2023, 17:09

А если переписать на другого человека дом? Можно ли отменить сделку за пару дней? Или пойти в полицию просто с листом о купле-продаже? Прокатит?

22.11.2023, 17:11

Непонятно, о чем идёт речь.

В полицию идете с паспортом и ввпиской из ЕГРН желательно.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

22.11.2023, 17:14

Можете не указывать. Тетя не относится к близким родственникам.

22.11.2023, 17:14

У тёти возникло право пользования жилым помещением в результате вселения в жилое помещение в качестве члена семьи бабушки, независимо от того, зарегистрирована она или нет в жилом помещении. Повторяю, вопрос выселения из жилого помещения и прекращения права пользования жилым помещением решается в судебном порядке. Это гражданско-правовой спор

22.11.2023, 17:23

Вопрос выселения из жилого помещения решается в судебном порядке.

22.11.2023, 17:16

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию о том что она самовольно заняла вашу собственность

22.11.2023, 17:17