Как правильно вести себя в военкомате и что говорить, чтобы избежать неприятностей?
Как себя вести в военкомате, если туда прийдется идти и что им говорить, чтобы не во вред себе же? Что они могут спрашивать, какие вопросы задают в военкомате? Получили гражданство 10 лет назад и не встали на учёт, тогда в паспортном сказали не надо. Сейчас меняли паспорт 45 лет в мфц, дали направление на поставку на воен учёт, Направление! Так и написано в бумажке на воен учёт по месту жительства в местный комиссариат. Не пошли, прошло 10 месяцев и стали звонить из сельского совета, говорят что им звонили из военкомата, чтобы пришли. Я боюсь туда идти, страшно. Боюсь что поставят на учёт, заставят мед комиссию проходить, выпишут большой штраф, заставят идти на какие то сборы и т д В армии рф не служили, военного билета нет. Они будут там спрашивать был билет или нет? Какую категорию и разряд они могут причислить? Может быть штраф по старым ценам так как прошло время. Читаю, что направления в военкомат законом не предусмотренны, просто отслеживают. Почему просто не перести все из старого паспорта и всё на этом, зачпм вызывают. По моему штампы в военкомате в паспорт не ставят.
Лучший ответ
За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.