Как восстановить сроки и права при иске о взыскании долга - апелляция после пропуска исковой давности
Вам не восстановят срок в апелляции много времени прошло. Надо искать новые обстоятельства и добиваться пересмотра дела.. по другому никак (ГПК РФ и судебная практика)
уже в последствии заседания заявить о пропуске исковой давности
Срок исковой давности перестаёт течь со дня направления досудебной претензии, а у вас уже суд прошёл, следовательно про сроки можно забыть.
Нет. Там договор в рамках этого есть 3 года давности. За данный период нужно истребовать.
А вы точно уверены, что было заочное решение или решение суда? Может всё же был вынесен судебный приказ?
Знакомьтесь с делом в суде, снимайте фотокопии, получайте судебное постановление и будете принимать решение по отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления, обжаловании в апелляции решения суда с ходатайством о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы или подаче возражений на исполнение судебного приказа. Определитесь со статусом судебного постановления.
Посмотрите внесудебное банкротство через МФЦ в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ § 5. Внесудебное банкротство гражданина (ст.ст. 223.2. - 223.7.). Возможно вы и подпадёте под него при наличии долгов от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб.
Здравствуйте, копия полного решения суда не была получена, судебный приказ быть никак не мог, т.к рассматривал районный суд.
Доброе утро!
Если судебное решение не получали, то можете его попробовать обжаловать.
Но срок то не истёк, если кредитор обратился с иском в суд.
А вот срок на предъявление исполнительного листа к исполнению может быть и истёк...
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.