Вопрос об учете взысканий после назначения условно-досрочного освобождения на суде
Будет на суду учитывать взыскания которое дали после подачи и назначения суда об условно досрочном освобождении? Мне назначили суд об УДО, суд перенесли, я сильно нервничал и не спал двое суток. После уснул на спальном месте за что и получил взыскания.
Отбываю наказание по переводу на более мягкий вид наказание, со строго режими переведён на принудительные работы. Это моё первое взыскании за весь период содержания.
Если администрация учреждения, в котором Вы отбываете наказание, своевременно (до судебного заседания или непосредственно в его ходе), представит сведения о взыскании, суд безусловно учтет это обстоятельство и примет соответствующее решение, которое, скорее всего, будет не в Вашу пользу. Ваше оправдание (нервничал и т.д.), вероятно судом будет проигнорировано, поскольку суды стали очень формальны. Спросят - есть ли подтверждающие медицинские документы? Конечно у Вас их нет. На этом вопрос будет исчерпан. Но может Вам повезет и Ваше ходатайство будет рассматривать судья более лояльный, чем я предположил? Желаю удачи!