Спор о лентах выпускников - директор против выживших 2024
Запретить не может, может рекомендовать. Запретить должны родители. Если на лентах будут написаны указанные слова, то директор имеет право обратиться в суд для защиты чести и достоинства учреждения, а также для возмещения морального ущерба с каждого родителя.
Съюморить решили?
Школа не является местом или учреждением, где происходят действия, связанные с опасностью для жизни и здоровья детей, поэтому ношение лент с таким словом будет не соответствовать ситуации. И в какой-то степени, будет оскорбительным для учебного учреждения.
Директор вправе запретить ленты с таким словом, я считаю.