Можно ли получить налоговый вычет (НДФЛ) , если покупался автомобиль супругой, а вычет может ли оформить на супруга?

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна! Налоговый вычет на покупку автомобиля не предоставляется, он может быть предоставлен только при приобретении недвижимости (статья 220 Налогового кодекса РФ).

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристу в личные сообщения.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Покупка автомобиля не порождает права на налоговый вычет. Только покупка недвижимости.

Вычет за покупку авто не предусмотрен законом