Права безработного после сокращения - сохранение среднемесячного заработка за последующие месяцы
Работала в районе крайнего севера, но постоянной основе (НЕ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ), была сокращена с госгарантий согласно ст 318 ТК РФ,прописано в регионе с более мягким климатом, т.е. не относящийся к РКС и МКС, в течение 14 дней встала на учет по безработице, компенсацию в связи с сокращением получила за 1.2.3.месяц, за эти три месяца, что состояла на учете не была трудоустроена и не была переобучена, на иждивении нетрудоспособных членов семьи и малолетних детей у меня. Имею ли я права на сохранение среднемесячного заработка за 4.5.6 месяц со дня сокращения?
Средний месячный заработок в первые три месяца после увольнения выплачивается работнику безусловно. Основанием же для сохранения за работником среднего месячного заработка в течение четвертого, пятого и шестого месяца со дня увольнения является принятие службой занятости населения соответствующего решения, которое принимается при наличии исключительных случаев.