Возможно ли требование возврата долга по договору с МФО, заключенному в 2018 году и переуступленному другой компании?
Доброе утро!
Скорее всего начислили большие проценты и штрафные санкции.
Ничего не платите!
Кредитор обратится в суд.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Могут требовать, однако, при обращении с иском в суд просите снизить размер долга.
Могут требовать.
Еще как могут, а так как последний платеж был в 2021 году, сроки давности еще не истекли.
Так это срок истечет в марте 2024 года?
Сроки давности исчисляются по каждому платежу по графику платежей.