Наследственные выплаты после смерти бывшего мужа - что получат дети и сестры?
Екатерина, здравствуйте. Если Ваши дети несовершеннолетние, то все выплаты получат они, а не сестры. Это выплата по Указу № 98, пособие по закону № 306-ФЗ и страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Также региональная выплата. Вопросы конкретным юристам лучше задавать на этом сайте в личных сообщениях.
Выплату в связи с гибелью на СВО 5 млн. руб. + губернаторская выплата.
Кто эти деньги получит, мои дети погибшего или сёстры
Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года).