А на каком основании могут признать брачный договор недействительным?
Брачный договор может быть недействительным по разным основаниям: как ничтожная или как оспоримая сделка в судебном порядке. Также, брачный договор признается недействительным, если суд признал недействительным брак супругов (ст. 166 ГК РФ; п. 2 ст. 30 СК РФ).
Здравствуйте Если был недееспособен один из участников
Много оснований.
Чтобы дать точный ответ именно по Вашему случаю, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с самим брачным договором.