Просрочка во многих мфо. Кто-то обратился к коллекторам. Что ждёт дальше?
Доброе утро!
Коллекторы начнут активно работать-писать гадости про Вас в соц сетях, доставать телефонными звонками Ваших родственников, знакомых, коллег.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Дальше с Вами будут работать коллекторы. Скорее всего будет судебный приказ, потом будут арестованы счета.
Что ждёт дальше?
Процедура взыскания.
Здравствуйте. Скорее всего будет судебный приказ и арест счетов. А также бесконечные звонки и запугивания. Но могут и с иском в суд после судебного приказа обратиться МФО, коллекторы.
С, уважением