Тогучин, 23.11.2023, 20:52

Как действовать при исполнительном листе, списаниях с карты и производстве об удержании в Новосибирской области

Вопрос №20925725 из г. Тогучин
опубликован 23.11.2023, 20:52
Как поступить в моей ситуации, если работодателю поступил мой исполнительный лист, где указана конкретная сумма, в тоже время арестованы карты, откуда уже производятся списания по этому же иску, и ещё открыто производство обоюдно удержать по этому же иску с меня и мужа. Новосибирская область рп Горный
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставу подавать заявление об объединении вашего и мужа ИП в сводное, если долг солидарно взыскан. Пристав будет видеть остаток задолженности независимо с кого будут удержания.

Подайте приставу заявления об оставлении вам и мужу прожиточного минимума для трудоспособного населения в Новосибирской области, 16 054,00 руб., в России сумма ниже, 15 669,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - если долг не связан с возмещением ущерба по уголовному делу.

Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ и возможно вы под него подпадёте в более позднее время.

23.11.2023, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожитчочного мнимума.

23.11.2023, 20:55

Тут дело не в том, что сохранить прожиточный минимум, а в том что по одному иску удерживаются суммы привышающие сумму самого иска. Например нужно удержать 45000, а уже удержал 60000

23.11.2023, 20:59

Если сумма взыскания превысила сумму долга - обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне списанных сумм.

23.11.2023, 21:01

Пишите заявление приставу о возврате излишне списанных денежных средств.

24.11.2023, 06:48