В каких случаях может быть продлен срок в исполнительном производстве по выплате компенсации по совместно нажитому имуществу?
Уважаемый Андрей, г.Карпинск !
Вы вправе в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.
Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться в Суд, который выносил Решение "О разделе совместно нажитого супружеского имущества".
На самотёк исполнение решения суда НЕ бросайте.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2012г
12:48 моск.
Вы имеете в виду срок исковой давности? Не факт, что ответчик о нем заявит.
Согласно ст. 205 ГК РФ в исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), срок исковой давности может быть восстановлен. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Я имел в виду ст 20 ФЗ "об исполнительном производстве"
Андрей, не обращайте внимания на эти сроки. По квартире я вам ответила. А исполнительное производство может длиться годами... Десятками лет.