Ответственность и компенсация - кто должен понести финансовые затраты после протечки в квартире соседей?
Моя семья снимает квартиру более 2 х лет. В октябре у нас произошло ЧП - протек стык шлангов стиральной машинки и была затоплена соседка под нами. Протечка была ночью и мы узнали о ней утром, когда позвонила соседка. Протечка была не по нашей вине, потому что мы даже не знали, что есть такой стык шлангов. Должны ли мы полностью выплачивать соседке компенсацию?
Лучший ответ
Ответственность в данном случае возлагается на собственника квартиры, Вашей вины нет.
Спасибо за ответ!
Незнание не аргумент. Если суд установит наличие Вашей вины, придется выплачивать.
В судебном порядке скорее всего придеться. Однако все клонкретно зависит от обстоятельств