Как поступить, если наехал на канализационный люк в темное время суток и повредил машину - рекомендации по действиям
Добрый день. Если протокол на собственника дороги за ненадлежащее ее содержание составлялся сотрудниками ГИБДД, то без проблем в судебном порядке взыщете. Предварительно оцените ущерб и направьте претензию. Если нет, конечно сложнее, но все равно шансы хорошие.
Выяснить - кто ответственный за этот участок дороги.
Предъявите соответствующий иск.
Добрый день! Вам необходимо выяснить к чьей зоне ответственности данный колодец находится (водоканал, дорожники или администрация). После того, как определите собственника колодца необходимо составить оценку ущерба и направить претензионное письмо виновнику. Далее исковое заявление в суд.
Взыскивать ущерб с ОМСУ в судебном порядке