Автоинцидент - мошеннические обвинения после продажи автомобиля
Здравствуйте, Василий!
По общему правилу, указанному в статье 476 Гражданского кодекса РФ:
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Вот на покупателе как раз в данном случае и лежит бремя доказывания, что те недостатки, на которые он ссылается, возникли до того, как Вы передали ему автомобиль.
Полагаю, что отвечать на претензию не стоит.
Если же покупатель всё же обратится в суд с иском к Вам, то следует заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы.
Здравствуйте!
Недавно был Верховный суд, который рассматривал подобное дело и продавцу отказали.
Данное решение войдет в обзоры по тематике и будет использоваться судами при вынесении решений по подобным делам и вашему делу, если таковое будет.
Покупатель смотрел товар, как хотел и мог видеть, что ему нужно.
Ему откажут в суде, не волнуйтесь.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Здравствуйте
Ни какого мошенничества с вашей стороны нет.
Не возвращайте деньги, вы продали авто в надлежащем состоянии.
На претензию ответьте.
Сделайте нотариальный осмотр Вашей переписки.
И спите спокойно, так как новый владелец сам виноват, не проверил уровень масла в двигателе и двигался со скорость, что привело к угару масла
С учетом того, что эти двигатели 1 л на 1 ткм это норма считается, то это вина нового владельца.
Не возращайте деньги