Дефектная медицинская помощь - как получить диагноз в ЧУЗ РЖД поликлинике?
Здравствуйте!
Смысл имеется.
В данной ситуации, когда ЧУЗ РЖД поликлиника не может установить диагноз в течение 10 лет, а состояние пациента ухудшается, жалобу на оказание квалифицированной медицинской помощи можно направить в Росздравнадзор. Однако, как вы указали, вам уже ответили, что ваша жалоба была перенаправлена в головной офис ЧУЗ РЖД. В такой ситуации, вы можете обратиться в прокуратуру района, где находится поликлиника, и сообщить о проблеме. Если прокуратура не сможет помочь, то можно обратиться в транспортную прокуратуру, так как ЧУЗ РЖД поликлиника является медицинским учреждением, которое находится на территории железнодорожного транспорта. Важно отметить, что вы прикреплены к данной поликлинике по ОМС, поэтому они обязаны оказывать вам квалифицированную медицинскую помощь.
Нужно в суд обращаться. Иначе эта переписка с прокуратурами будет длится годами.
Росздравнадзор проводит проверки. Оспаривайте в суде