Как можно выкупить долю в доме, приобретенном родителями с использованием материнского капитала?
Лет 7 назад родители покупали дом за мат капитал. Получается в этом доме я имею 1/5. Сейчас брату 20 лет может ли он мне продать свою долю? И могу ли я купить её за свой мат капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Выясните сначала есть ли выделенные доли у вас и у брата, а также в каком они размере. Только после можете распоряжаться имуществом. Для этого необходимо заказать выписку из ЕГРН.
Когда покупали дом на каждого составляли договор купли продажи и указана 1/5 часть
Добрый день.
Можете.
Да
Брат может продать Вам свою долю.
Насчёт её покупки за счет средств маткапитала лучше посоветоваться в Социальном фонде, там могут не одобрить покупку доли в праве.
Здравствуйте, не вижу проблем, может.