Добровольцу после ранения грозит отправка на СВО без заключения ВВК - имеют ли на это право?
Я доброволец, контракт закончился 20,09,2022 г. После ранения. Лечение до конца не прошëл. Хотят отправить на СВО без заключения ВВК. Имеют ли на это право?
Лучший ответ
Михаил! Вы что-то путаете или не так понимаете.
"Добровольцы" у нас в России появились только в феврале 2023 года, когда Приказом МО № 67 реализован институт "добровольных объединений", введённый в ФЗ "Об обороне" в ноябре 2022 года.
До этого Вы были обыкновенный военнослужащий по контракту.
Добровольцем пошëл 21 июня. Контракт заключал на три месяца.
Доброго времени суток.
Имеют, так как на ваше состояние смотрят врачи.
И вы имеете право подать рапорт на проведение ВВК, если ваше состояние не позволяет нести службу.