Суд отменил увольнение - что делать дальше? Как изменить предмет иска и вернуться в суд 1 инстанции?
Оспаривал увольнение (приказ об увольнении). В качестве основания Павел множество доводов о незаконности заключения по служебной проверке, также порядок применения дисциплинарного взыскания (увольнения). Суд 1 инстанции поддержал меня, посчитав что комиссия по трудовым спорам вышла за пределы своей компетенции и вменила мне то, что не являлось предметом проверки… Суд апелляционной инстанции посчитал что судья 1 инстанции вышел за пределы полномочий удовлетворив то, за что я не просил якобы. Т е, признала незаконным заключение служебной проверки. Кто прав здесь? Что делать? Могу ли я добавить в просительной части иска (изменив предмет иска) подать снова в суд 1 инстанции. Так быстрее получится, чем кассация и далее.
Судя по изложенному, можете изменить требования и подать.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с судебными актами.
Главное, не занимайтесь самодеятельностью.