LSN Messenger
Екатеринбург, 25.11.2023, 10:32

Спор за тетрадь - когда игра закончилась травмой

Вопрос №20929032 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2023, 10:32
Девочки 0 абрали тетрадь у ребенка он побежал за нец догнал попросил отдать, девчкаотказалась, ребенок попытался отнчть свою тетрадь девочка насела его злестать этой тетрадью, ребенок начал отмахиватся от ударов и нчаянно задел рукой по лицу у евочки упали оски и разбились, родители требуют возместить стоимось. Девочка говорит что ее ударили по лицу, хотя по факту он от нее и защищался, что делатт в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Шлите родителей девочки в суд решать спор, пусть там доказывают отсутствие вины своей дочери в причинении ущерба и наличие вины в этом вашего сына. Изучите ст.ст. 1073 и 1083 гк рф. Скорее всего суд освободит вас от обязанности возмещать вред, так так причинение вреда связаны с неправомерными действиями самой девочки.

25.11.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Нам 14 лет

25.11.2023, 10:41

Это ничего не меняет в данном случае.

25.11.2023, 10:41

Разбираться, гнуть свою линию и т.д. Если в школе было - на школу стрелки переводить, в ПДН обращаться и т.д. Девочка сама виновата, что у неё разбились очки, она же дралась с мальчиком..

25.11.2023, 10:35
Оценка автора вопроса: