Супругу умершего в возрасте 78 лет пришло письмо об отсутствии уголовного дела на нее - мошенничество или закономерность?
Недавно скончался в возрасте 78 лет родственник. Его жена получила письмо с уведомлением, что на основании патологоанатомической экспертизы тела супруга НА НЕЕ НЕ БУДЕТ ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Будто бы установлен некий диагноз, указывающий на насильственную причину смерти (подробности не запомнила). Насколько я понимаю, эта писулька - дело рук мошенников и никаких действий подобного рода в таком порядке мед. эксперт предпринимать не имеет права. Так ли это?
Лучший ответ
Вполне возможно, что это мошенники, если в этом есть какой-то смысл.
Скорее всего да.
Возможно
Официальные органы такие уведомления не рассылают. Скорее всего, мошенники, но смысл действия не понятен. Хотя можно предположить, что впоследствии могут запугивать уголовным делом и просить денег (судя по возрасту скончавшегося, его жене тоже лет не мало; для мошенников люди старшего возраста - золотое дно).