Нижний Новгород, 25.11.2023, 15:47

Подделка или подлинные насадки для зубной щетки - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20929601 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.11.2023, 15:47
Заказал насадки для зубной щетки на нашей торговой площадке, по приходу упаковка была как оригинал, но не было наклейки с импортером и знаком еас, как должно быть, вскрыл упаковку на самих насадках шрифт был размытым и цифры не ровные, продавец отказывается предоставлять документы на данный товар. Очень похожи на копии. Обращался в филипс, они говорят, что являются единственными экспортерами. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо разобраться, какой именно товар какого именно бренда вам продали. Возможно в карточке товара указана информация, что это аналог.

Если же продавец представляет данный товар как оригинал, то вы вправе предъявить ему претензию о возврате денег (с вовратом вами товара) и при отказе обратиться в суд с иском.

25.11.2023, 15:56

Товар марки филипс, в переписке на самой площадке они утверждают, что это оригинал.

Это их ответ - различные компании везут из разных мест. Соответственно Упаковка и прочие мелкие детали могут отличаться.

По моей просьбе предоставить документы на товар они говорят, что это конфиденциальная информация

25.11.2023, 15:59

Пролдавец обязан предоставить все документы на товар.

Вы также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

25.11.2023, 16:02

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.11.2023, 15:47

Продавец обязан предоставить документацию на товар по просьбе покупателя и должны быть наклейки на товаре если он ввезен из за границы? Потому что в сети днс и тд везде клеятся наклейки на коробке с насадками. Соотвественно товар ввезен нелегально и он серый или копия выданная за оригинал?

25.11.2023, 15:55

Вы можете вернуть товар если некачественный, ст.18

25.11.2023, 16:45