Москва, 25.11.2023, 18:52

Роли и функции ЖСК - управление или удовлетворение потребностей граждан?

Вопрос №20929633 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 18:52
Готовим новый Устав. Все паи выплачены в 1981 году, все квартиры находятся в собственности. Формулировка ЖСК - добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом. Вопрос: по Жилищному кодексу ЖСК не может удовлетворить потребности граждан в жилье. Жилье уйдет наследникам либо в гос. собственность. В Уставе оставляем только управление? А если будет принято решение передать управление УК, то ЖСК должно ликвидироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реорганизуйте ЖСК в ТСЖ.

25.11.2023, 19:01

Добрый день.

Вы юрист? Это ответ реорганизуйте?

26.11.2023, 16:17

Задайте платный вопрос или оплатите консультацию любому юристу сайта, вам растолкуют.

26.11.2023, 17:25