Правовая путаница - какие статьи законов применять в случае перерасчета пенсии мужу-проходчику (ДНР) на РФ-вид стажа?
Муж проходчик (ДНР), при перерасчёте пенсии на РФ-вид стажа-обычные условия ст. 8.фз 400. и год за год посчитан, хотя по 516-1.3 (если правильно понял). Какие статьи законов должны применять в данном случае?
Запросите в СФР подробные разъяснения по данному вопросу. Возможно не достаточно документов для подтверждения льготной работы.
По тексту вопроса видно, что вы сами не до конца понимаете о чем спрашиваете. Вопрос нужно сформулировать корректно и подробно, если хотите получить грамотный ответ. Лучше приложить документ.
Какие СФР применит. Не согласны - в суд идите.