Как приватизировать жилье без личного присутствия и регистрации по новому адресу?
Приватизация заканчивается в марте 2013 года. Ни о каких 5 годах в законе ничего нет. Поэтому поторопитесь, регистрация производится только лично. Все остальное - можно по доверенности
Евгения Владимировна, в мэрии сказали, что такое постановление (именно по договору соц. найма в отношении детей сирот) вышло на днях. И по этому постановлению следует, что на детей Сирот, получивших, но не приватизировавших жил. площадь до 01.01.2013г., будет оформлен соц. найм сроком на 5 лет. Т.е., проще говоря, мало того что я не смогу продать это жилье, я и не буду являться его собственником в течении 5-ти лет. Так вот, я бы хотела узнать, где вообще "публикуются" такого рода постановления? Какую бумагу я могу запросить в подтверждение? И последний вопрос, я не совсем поняла, что значит "Приватизация заканчивается в марте 2013 года."? Заранее благодарю!
Уважаемая Татьяна, г.Томск !
Зарегистрироваться гражданин может только ЛИЧНО, по Доверенности зарегистриваться - НЕЛЬЗЯ.
Кроме того, принять участие в Приватизации жилого помещения социального найма могут только граждане зарегистрированные в данном жилом помещении.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2012г
15:17 моск.
Татьяна, придется приехать, если жилье дороже экзаменов. Иного выхода нет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
нет приватизацию только зарегистрированные и проживающие грждане. Регистрацию по доверенности невозможно провести.
Татьяна, нет, если Вы там не зарегистрированы, Вы не сможете приватизировать данную квартиру, приватизация по доверенности законом не предусмотрено.
Регистрация по месту жительства осуществляется только лично.