Москва, 26.11.2023, 20:01

Жалоба соседки - птицы загадили балкон из-за кормушки на моём балконе

Вопрос №20931914 из г. Москва
опубликован 26.11.2023, 20:01
Поступила жалоба от соседки этажом ниже (участковому по телефону), что из-за кормушки на моём балконе (с внешней стороны) птицы загадили ей весь балкон. Угрожает иском в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседка может «На основании Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ „О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, Постановления Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 N 554 „Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании“, Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 185 „Об утверждении СП 3.1.7.2815-10 “Профилактика орнитоза», в соответствии со ст. 4.4.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 года № 74, написать требование о прекращении кормления птиц в санитарно-защитной зоне ближе 50 метров от жилого дома.

Также она может написать заявление в управляющую компанию о нарушении правил эксплуатации жилого фонда

26.11.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте прокуратура не поможет

26.11.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Есть ли вообще статья об этом?... если она пойдет с этим в суд? Участковый мне сказал, что полиция этим заниматься не будет.

26.11.2023, 20:32

Максимум Беседа будет.

26.11.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

Прокуратура иски не рассматривает

26.11.2023, 20:04

Здравствуйте, Ольга!

Прокуратура в данном случае переведет обращение соседки в полицию, которая проведет с вами беседу. Добавлю, что уважать соседей нужно, и делать добрые дела тоже нужно, но не нарушая интересы соседей.

26.11.2023, 20:06

Здраствуйте. Вам необходимо направить документ имеющий форму обращения, дял проведения проверки. При оформлении, укажем ссылки на закон, и с требованием о выполнении направим.

26.11.2023, 20:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прокуратура и полиция не занимаются мелкими склоками соседей. В суд нужно обращаться по таким вопросам.

26.11.2023, 20:18

Вы обязаны соблюдать нормы законодательства при проживании в МКД, в том числе санитарные нормы и правила, которые вы нарушаете по факту.

Это и нарушение и неуважение к соседям. Соседка в данном случае права, только не с иском в прокуратуру, а с жалобой надо.

27.11.2023, 07:51