Спор о правомерности требований председателя СНТ к оплате членских и целевых взносов, утвержденных в 2022 году
В 2023 г собрание не состоялось по причине отсутствия кворума, в связи с чем не утверждены тариф членских и целевых взносов, сметы, но председатель СНТ требует оплатить членские и целевые взносы утвержденные в 2022 г. Правомерны ли его требования?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Если размер членских и целевых взносов предыдущим решением общего собрания членов СНТ был утверждён только на один год, то требование уплаты взносов в таком размере на следующий период является неправомерным, поскольку на данный период размер взносов утверждён не был.