LSN Messenger
Тверь, 26.11.2023, 23:03

Бывший муж угрожает забрать детей, несмотря на отказ от них - что говорит закон?

Вопрос №20932281 из г. Тверь
опубликован 26.11.2023, 23:03
Двое детей, недавно развели, детей оставили со мной. Бывший муж на развод согласился и от детей отказался. Сейчас требует с ним спать, угрожая, что отнимет детей. Подходит ли данная ситуация под статью 133 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да вполне подходит. Только в следующий раз запишите разговор с ним и подайте заявление в полицию.

С, уважением

26.11.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ 😌

Записала уже, завтра пойду заявление на него писать

Хотела убедится, что я права

26.11.2023, 23:07

Вы молодец. Удачи Вам.

С, уважением

26.11.2023, 23:09
Оценка автора вопроса:

Конечно. Понуждение к действиям сексуального характера. Зафиксируйте нарушение путем переписки или каким другим способом. И можете обращаться в полицию

26.11.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Елена!

Да, 133 УК РФ подходит под ситуацию. Но, какое отношение эта ситуация имеет к детям, мне не понятно. Отнять детей у Вас, он не сможет.

26.11.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

Да, это я понимаю

Но он меня преследует, уже было два заявления на него: за избиение и сломанный замок дверной. Ничего не изменилось, буду действовать другим путём

26.11.2023, 23:09

Сейчас требует с ним спать, угрожая, что отнимет детей?

В каком плане Вы имеет ввиду? В сексуальном плане или просто хочет с ними спать, как отец?

26.11.2023, 23:13

Ну Вы хоть читайте в контексте 😁

Чуть дальше заголовка, который сделал сайт

26.11.2023, 23:35