LSN Messenger
Москва, 27.11.2023, 04:13

Семейный конфликт при реновации - кто выживет в одной квартире без договора соцнайма?

Вопрос №20932449 из г. Москва
опубликован 27.11.2023, 04:13
При реновации принудительно выселено 3 человека в одну квартиру. Но в ней прописаны были: наниматель, сын и внук бывшей жены нанимателя, не являющиеся нанимателя родными по крови. Что будет, если они не станут подписывать договор соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет.

Все они являются нанимателями с одинаковым правами по договору социального найма.

Вы же сами указали, что есть решение суда - принудительно выселили.

Не совсем понятны Ваши претензии по реновации.

Был соцнайм у всех прописанных (кровь значения не имеет), значит предоставление по нормам предоставления.

Если они не станут вселяться в новую квартиру, то останутся ни с чем.

27.11.2023, 08:14

Не смогут пользоваться жильём для проживания.

27.11.2023, 06:55

Если уже выселены то ничего.

Им квартира предоставлена по соцнайму, будут ли они подписывать договор соцнайма, не будут...

Никого уже это особо не волнует.

27.11.2023, 07:25

Но они же и договор на обслуживание и регистрацию не делают.

27.11.2023, 07:27

Через суд обяжут заключить договор соцнайма

27.11.2023, 07:36

Какой закон?

27.11.2023, 07:37

Суд обязал дги. А их не может пока.

27.11.2023, 07:39

Гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, квартиры по договорам соцнайма предоставляются по решению муниципальных властей. Такие решения, если они приняты с соблюдением требований Жилищного кодекса РФ, являются основанием для заключения договора.

27.11.2023, 07:42

Договор найма определяет правовые последствия

27.11.2023, 07:39

Его нет!

27.11.2023, 07:40