Челябинск, 24.12.2012, 17:13

Скажите, имеет ли смысл в данной ситуации, обращаться в независимую экспертизу и требовать гарантийного обслуживания?

Вопрос №2093274 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2012, 17:13
Приобретала в магазине цифровой техники DNS видеорегистратор. Через месяц он перестал заряжаться. Внешне видно, что деформировался разъем USB. Сдала в сервисный центр. Через пару часов позвонили и сказали, что снимают видеорегистратор с гарантии, т.к., по их мнению, разъем USB расшатался вследствие применения грубой физической силы, либо падения. Однако, я точно знаю, что пользовалась регистратором аккуратно, штекер питания вынимался только при необходимости, никаких царапин или сколов на корпусе, к которым могло привести падение, нет. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл в данной ситуации, обращаться в независимую экспертизу и требовать гарантийного обслуживания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистратор покупался 16 ноября 2012г., срок гарантии 1год. если продавец будет проводить экспертизу за свой счет, будет ли она объективна.

24.12.2012, 17:32

Анна! Отказывайтесь от исполнения договора требуйте возврата денег. Сначала письменная претензия, через десять дней иск в суд через месяц наверняка вернут деньги. Если будете слушать их, то время может растянуться на годы.

24.12.2012, 20:23

А каков гарантийный срок? Если он не истек, то согласно ФЗ "О защите прав потребителей", по письменному требованию покупателя продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

24.12.2012, 17:18

Гарантийный срок 1 год, покупался видеорегистратор 16 ноября 2012. Если магазин будет проводить экспертизу за свой счет, будет ли она объективна.

24.12.2012, 17:29

Анна! Обратитесь на прием. Вас в очередной раз разводят

24.12.2012, 20:27

Регистратор покупался 16 ноября 2012г., срок гарантии 1год. если продавец будет проводить экспертизу за свой счет, будет ли она объективна.

24.12.2012, 17:32

Анна! Отказывайтесь от исполнения договора требуйте возврата денег. Сначала письменная претензия, через десять дней иск в суд через месяц наверняка вернут деньги. Если будете слушать их, то время может растянуться на годы.

24.12.2012, 20:23