Наследование дома - как переоформить собственность в случае смерти собственника с общими детьми и гражданским браком
Вы же сами написали что дом принадлежит племяннику.
На каком основании вдруг должно быть переоформлено на вас?
непонятно.
Нет таких оснований.
Муж гражданский отношения к этому дому не имеет, он же не собственник, чтобы дети наследовали.
Добрый день.
Никак, если племянник не желает переоформить дом.
Добрый день! Если по документам дом принадлежит племяннику, то без его согласия никак не получится переоформить дом на вас. Нужно, чтобы племянник согласился подарить или продать дом Вам или детям. Если дети прописаны в доме, они имеют право проживания в нем.
Не получится, племянник собственник.
Дети законные имеют право на наследство, если квартира была собственностью гражданского мужа. Гражданская жена не имеет право на наследство умершего гражданского мужа.
Дом принадлежит племяннику по документам. Если он не захочет переоформлять то заставить его не сможете.
Вы можете рассчитывать только на то имущество которое зарегистрировано на умершем. Первая очередь наследников это родители, дети и официальная жена (муж) умершего.
Здравствуйте
Исходя из вашего вопроса непонятно, кто по итогу собственник, муж или племянник? Или они оба?
В зависимости от этого будет выглядеть ответ на ваш вопрос
Готовы помочь вам с данным вопросом
Находимся в г. Новосибирске
Контакты ниже