Возможно ли подать на алименты для студента-бюджетника до 23 лет?

Сын поступил в Вуз на бюджетной основе, 19 лет. Возможно ли подать на алименты до 23 лет на одного из родителя, с которым он не проживает и не получает финансовую поддержку. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, по общему правилу алиментные обязательства прекращаются при достижении ребёнком 18-ти летнего возраста, за исключением если ребёнок является инвалидом I или II групп (нетрудоспособен). Вы, конечно, вправе обратиться в суд с подобным исковым заявлением, если не обращались ранее, но Вм необходимо доказать нуждаемость и нетрудоспособность ребёнка, но скорее всего, суд Вам окажет в удовлетворении Вашего требования.

После достижения ребёнком 18 лет обязанность по оплате алиментов прекращается, кроме накопившегося долга по алиментам