Как правильно действовать, если обнаружен скрытый брак при покупке ноутбука - опыт и рекомендации
Я приобрела ноутбук 23.09.2023, 29.09.2023 при установке винды обнаружился скрытый брак, треть экрана темнит, отнесли в магазин, для проверки качества, сервисный центр не нашел брак, 29.10. Пришли за результатом, выдали нам тот же товар, 29.10 написала заявление о повторной проверке. 19.11.2023 обратились в магазин за решением, ноутбук не был отправлен на проверку качества, решение руководства магазина не направлять. Товар забрали домой. Два дня назад магазин прислал сообщение о том, что необходимо принести ноутбук в магазин для отправки на экспертизу. Подскажите пожалуйста, могу ли я не передавать товар, а непосредственно приехать на экспертизу и присутствовать.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.