Как вернуть деньги за некачественную наращенную прядь волос - советы и рекомендации.
Если вы считаете, что услуга оказана некачественно, вы вправе обратиться в суд. Здесь не так все просто, как может показаться на первый взгляд. Вы не волосы приобрели, а услугу получили. Поэтому придется доказывать, что услуга оказана некачественно.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Анна, предъявлять нужно претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей. Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут
Как её предъявить? Что написать этому мастеру?
Здравствуйте!
Необходимо направить претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Согласно ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Напишите и направьте письменную претензию исполнителю услуги с требованием вернуть оплаченные деньги и компенсировать моральный вред. В случае отказа обращайтесь в суд.
Анна, направляйте в адрес мастера претензию с требованием возврата денежных средств. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Направляйте претензию, ссылаясь на нормы ГК РФ и Закона о защите прав потребителей. Далее жалобу в Роспотребнадзор и исковое в суд