Как проходит процедура продажи дома купленного на материнский капитал. Супруги разведены.
Если оба бывших супруга согласны с продажей дома, то никаких особенностей в такой сделке нет.
Но если дом приобретен на средства маткапитала, то нужно выделить доли детям, затем получить разрешение органа опеки на продажу.
Сделки по продаже имущества несовершеннолетних подлежат нотариальному удостоверению.
Можно ли суммой от продажи дома, погасить ипотеку, в том доме в котором будет детям выделяться доля?
Добрый день Анна. Раз был использован маткапитал значит в доме есть доли детей. Таким образом для проведения сделки нужно разрешение органа опеки. Ну и раз собственность долевая то вся сделка осуществляется через нотариуса. Удачи.